Меню

Генплан Ростова изменят после пожара в районе Театральной площади

Изменения поменяют статус пострадавшего от пожара участка.

В декабре 2017 года городской думе Ростова буудт представлены на утверждения изменения в генеральный план города, касающиеся участка, пострадавшего от пожара 21 августа, сообщил директор Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону Андрей Дикун.

"Изменения коснутся планируемого размещения объектов местного значения города Ростова-на-Дону в районе Театрального спуска и прилегающих кварталов. В зоне Театрального спуска, ограниченного переулками Чувашский и Краснофлотский, размещать объекты жилищного строительства не планируется", - сообщил Дикун 

Данные изменения, по словам чиновника, позволят в дальнейшем принимать решения об изъятии земельных участков, расположенных на территории, пострадавшей от пожара, для муниципальных нужд в соответствии с действующим законодательством.

Что администрация планирует реализовать на месте пожара - Дикун не сообщил, отметив, что этот вопрос детально рассматривался на заседании Градостроительного совета Администрации города 18 сентября.

Напомним, что ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев на встрече с погорелцьами сообщил, что администрация не даст разрешений на восстановление сгоревших домов, так как данная территория не предполагает застройку.