ФК "Ростов" впервые обыграл Спартак на выезде

Для Валерия Карпина это просто очередные три очка.

ФК "Ростов" одержал победу в матче с московским "Спартаком" в рамках 9-го тура Российской премьер-лиги. Игра состоялась на стадионе "Открытие" и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Весь первые тайм обе команды присматривались друг к другу. Но реализовать свои моменты ни у "Ростова", ни у "Спартака" не вышло.

Во втором тайме игра заметно ожила. В одном из моментов ворота "желто-синих" спас Абаев. А на 67-й минуте после чудесного паса Тимофея Калачева Александр Зуев ударил сначала в штангу, но тут же оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота. Это был единственный гол в матче.

Валерий Карпин после матча заявил журналистам, что не испытывает особых чувств, обыграв свой бывший клуб

Мы взяли три очка, это единственное, что для меня значит эта победа. Результатом доволен, игрой - не во всем. Не совсем понравилось, как сыграла команда в атаке, - заявил Карпин.

Стоит отметить, что ФК "Ростов" раньше не выигрывал у "Спартака" на выезде.

По итогам 9-туров "желто-синие" занимают третью строчку в турнирной таблице. Впереди только "Краснодар" и "Зенит".

Следующую игру ФК "Ростов" проведет уже 6 октября, где дома примет ФК "Оренбург".