Меню

"Евраз Металл Инпром" будет реализовывать избыточное имущество компании

«ЕВРАЗ Металл Инпром» объявил о старте программы оптимизации складских площадок, в рамках которой будет реализовываться избыточное имущество компании.

Директор по маркетингу ОАО «ЕВРАЗ Металл Инпром» Наталия Береза рассказала "ДК", что таким образом компания рассчитывает повысить эффективность бизнеса.

«Увеличивая собственную рыночную долю в регионах присутствия, мы работаем над повышением эффективности бизнеса, в том числе над эффективностью внутренних производственных и бизнес-процессов. В частности, «ЕВРАЗ Металл Инпром» объявил о старте программы оптимизации складских площадок, в рамках которой будет реализовываться избыточное имущество компании —металлообрабатывающее оборудование, складские и производственные площади, коммерческая и жилая недвижимость и прочее».

При этом ЕМИ не отказывается от важной составляющей своего бизнеса — металлопроцессинга — и намерен сохранить за собой лидерство в этом секторе. Г-жа Береза подчеркнула, что на продажу выставляются исключительно избыточные мощности.