Меню

"Элегант" заморозил проект по строительству швейной фабрики в Ростовской области

Производитель женской одежды и трикотажа ЗАО «ПКФ «Элегант» (входит в группу компаний Elis) приостановил инвестпроект по строительству швейного производства на территории Ростовской области.

 Новая швейная фабрика должна была разместиться в городе Шахты, однако проект заморожен на неопределенное время в связи с удорожанием. В частности, у компании увеличились затраты на проведение необходимой инфраструктуры, а также появились сложности с привлечением кадров из-за  удаленного расположения производственной площадки, а также из-за строительства в Шахтах крупного швейного производства «БТК групп». 
 
Напомним, что проектная стоимость нового швейного производства компании «Элегант» составляла 250 млн рублей, ввод объекта в эксплуатацию планировался в 2015 году. 
 
Как рассказывал DK.RU генеральный директор ГК Elis Александр ЕремеевГК Elis скорректировала свои планы, участок в Шахтах планируется выставить на продажу.
 
«В Шахтах есть проблема с инфраструктурой — власти региона не идут нам навстречу. Кроме того, добавилась еще одна проблема. Осенью прошлого года Таймураз Боллоев («БТК Групп». — Прим. ред.) приобрел в Шахтах хлопчатобумажную фабрику («Дон-текст». — Прим. ред.) и уже производит на ней швейную продукцию. Мы Шахты рассматривали как рынок труда. Сейчас же он нам неинтересен», — рассказывал г-н Еремеев. 
 
Напомним, в июле текущего года в Шахтах запущена швейная фабрика «БТК Групп» на 1,5 тысячи рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составляет более 2,5 млрд рублей.