Меню

Двух ростовских бизнесменов подозревают в хищении НДС на сумму в 47 млн рублей

Подозреваемые использовали фирмы-однодневки.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Ростова, которых подозревают в хищение налога на добавленную стоимость в сумме более 47 млн. рублей с использованием "фирм-однодневок". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве также сообщают, что все финансовые взаимоотношения юридических лиц носили притворный характер и не сопровождались реальной передачей какого-либо товара. А часть похищенных денежных средств была ими легализована путем их перечисления по мнимым основаниям в одну из организаций, от которой в адрес реально существующего предприятия, принадлежащего обвиняемым, был отгружен материал, используемый ими для изготовления конечной продукции, которая в последующем была реализована различным юридическим и физическим лицам на законных основаниях, а денежные средства  использованы по собственному назначению, в том числе на оборотные цели предприятия.

Дело направлено для дальнейшего разбирательства в Таганрогский городской суд. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом или без такового.