Меню

Движение трамваев по Станиславского будет прекращено с 18 февраля

В связи с начинающейся реконструкцией Станиславского ряд трамвайных маршрутов изменит схему движения.

Движение трамваев по Станиславского будет прекращено с 18 февраля? сообщает ресурс "Ростовский городской транспорт" со ссылкой на администрацию города.

Движение трамваев будет прекращено в границах проспектов Театрального и Буденновского, в связи с чем маршруты №1 и №4 изменят схему своего движения, Так "единица" будет следовать по маршруту: Главный ЖД Вокзал - ул.Станиславского - пр.Буденновский - ул.М.Горького - пр.Театральный - ул.Закруткина  и далее по маршруту до 26 линии. Четвертый же маршрут свяжет Главный железнодорожный вокзал с Сельмашем.

Ранее департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения сообщал, что с 19 января будет ограничено движение автотранспортных средств по Станиславского на участке от Театрального проспекта до переулка Семашко, однако движение так и не было ограничено.

Перевод трамваев на Горького связан с начинающейся реконструкцией ул. Станиславского. В рамках работ там будут заменены трамвайные пути, проведено устройство системы ливневой канализации и укладка тротуарной плитки на проезжей части и тротуарах. Работы будет проводить ОАО "ДРСУ". Стоимость работ составит 860,8 млн руб. Реконструкция должна быть завершена до 31 мая 2018 г.