Меню

Донской музей участвует в международном флешмобе музейных селфи

Для этого заведены специальные хэштеги

Сегодня, 17 января, в музеях состоится международный флешмоб музейных селфи, в котором участвует музей-заповедник М. Шолохова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Любой желающий может сделать оригинальные селфи на фоне экспонатов или здания музея и разместить их в соцсетях. Для этого можно использовать хэштеги #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи, #МузейШолохова. Следить за ходом флешмоба можно будет во всех соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм».

Впервые международная акция #MuseumSelfie прошла в январе 2014 года в «Твиттере». В этом году «Музейное селфи» пройдет в расширенном формате: участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры.

«Делая снимок, убедитесь, что в кадр попали и вы, и музейный экспонат или здание музея, а при размещении в соцсетях не забудьте поставить хэштеги #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи, #МузейШолохова и отметить музей Шолохова. Также важно помнить, что на экспозициях съемка проводится без вспышки», - напутствуют организаторы акции.

Объекты и экспозиции музея можно увидеть в станицах Вёшенской и Каргинской, хуторе Кружилинском, а также в городе Ростове-на-Дону – «Шолохов-Центр» (на фото).