Меню

Донская таможня готовится к наплыву футбольных болельщиков

Пограничные и таможенные пункты пропуска, располагающиеся на территории Ростовской области пропустят более 7000 любителей футбола на Чемпионат Европы, который пройдёт в Украине и Польше.

Вадим Артёмов потребовал от глав администраций приграничных районов усилить контроль за санитарным состоянием прилегающих к пунктам пропуска территорий, обеспечить людей холодной питьевой водой, питанием, медицинской помощью, биотуалетами, навигационными указателями, дающими возможность водителям транспорта верно ориентироваться на местности.

Как сообщили в администрации области, на время проведения чемпионата Европы по футболу пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области будет увеличено число специалистов погранслужбы для сокращения времени проверки транспорта и документов.

По словам начальника отдела пограничного управления Андрея Черкашина, организованные группы болельщиков, пересекающие границу на автобусах, будут досматриваться в течение 30-35 минут, причём без заполнения миграционных карт.

Как отметил заместитель губернатора-руководителя аппарата правительства области Вадим Артёмов, «кроме футбольных болельщиков,  через пункты пропуска на границе с Украиной проследуют граждане, традиционно выезжающие на автотранспорте в отпуск в Крым. А это ещё не менее 10 тысяч человек».  Артемов потребовал от глав администраций приграничных районов усилить контроль за санитарным состоянием прилегающих к пунктам пропуска территорий.