Донская спортсменка Юлия Качалова выступит на олимпиаде в Лондоне

Донская спортсменка Юлия Качалова примет участие в Олимпийских играх в Лондоне. Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ объявила состав национальной сборной.

Юлия Качалова вместе с Натальей Подольской, Верой Собетовой и Юлианой Салаховой будут выступать в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Юлия стала единственной представительницей Ростовской области, включенной в олимпийскую сборную страны в этом виде спорта.

Состав олимпийской команды формировался по результатам прошедшего чемпионата России. На отборочных соревнованиях Юлия Качалова завоевала золотую медаль в составе байдарки-четверки на олимпийской дистанции 500 метров. Кроме того, донская спортсменка стала бронзовым призером в байдарке-одиночке на 500 м, тем самым завоевав заветную путевку.