Меню

"Человек Года 2017" в Ростове: как это было. ФОТОРЕПОРТАЖ

"Деловой квартал" вернулся к традиции проведения премии "Человека Года". В этот раз она прошла в конгресс-отеле "Don-Plaza".

В четверг, 7 декабря, были выбраны победители в 12 номинациях, о чём сообщалось ранее.

Представляем нашим читателем фотоотчёт с мероприятия. Возможно, кто-то найдёт себя на этих снимках от Романа Неведрова и Андрея Бойко.

Гости прибывают, шествуя по красной дорожке и улыбаясь в объектив:

Алексан Мкртчян, генеральный директор сети турагентств "Розовый слон"

 

Татьяна Нечепаева, генеральный директор ГК "Рейна ТУР НТВ"

 

Владимир Стрельников, Управляющий банком ВТБ24

 

Гендиректор "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко и Управляющий корпоративным филиалом Банка ВТБ (ПАО) Юрий Авдеев с супругой Натальей.

 

Инна Королькова, директор АНО Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (РРАПП)

 

Наталья Носова, директор офиса «Скобелевский» Private Banking ВТБ

 

Андрей Шумеев, генеральный директор компании "ЮИТ ДОН"

 

Станислав Цвиренко, Председатель правления АСО "Комстрой"

 

Евгений Крашенников, генеральный директор ООО «РостИнпром»

 

Павел Змеев, управляющий салонами "Золотой век"

 

Руслан Хисматуллин, управляющий офисом БКС Премьер в Ростове-на-Дону

 

Валерия Буренко, Управляющий директор ВИП Департамент ПАО "Росбанк"

 

Директор областного департамента потребительского рынка Ирина Теларова и Уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза

Перед официальной частью гости успели пообщаться в неформальной обстановке, обсудить последние новости бизнеса и города:

 

 

Церемония началась:

Александр Хуруджи, помощник Уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, и директор "Делового квартала" Вероника Кириленко выступили перед гостями с приветственным словом.

Награждение началось с номинации "Человек Года в сфере культуры"

Учредитель Театра 18+ Евгений Самойлов вручил цветы и статуэтку победителям - Белле Асриян и Вадиму Магрицкому, основателям проекта Rostov Roof Music. У Вадима Магрицкого не получилось прийти на премию, поэтому на сцену поднялась только Белла Асриян.

Марина Строева, генеральный директор агентства недвижимости "Дон МТ", награждает Строителя Года, Валерия Левченко, директора СК "Кристина".

 

Управляющий директор ВИП Департамент ПАО "Росбанк" Валерия Буренко также присоединилась к поздравлениям победителя.

Автодилер года, генеральный директор "ААА Моторс" Олег Ландин, принял награду из рук Владимира Ревенко, гендиректора "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону".

Мария Тихонова - не только самый молодой победитель в номинации "Социальный бизнес", но и самый молодой номинант в 2017 году - ей 22 и она руководит гончарной мастерской "Твоими глазами", предназначенной для незрячих людей. Награду ей вручил Председатель Совета директоров банка "Центр-Инвест" Василий Высоков.

Самым открытым чиновником стал, по результатам голосования, мэр (на данный момент уже бывший) Новочеркасска Владимир Киргинцев. Награду от "Делового квартала" в лице главного редактора Елены Романовой принял его заместитель Константин Солонский.

Банкиром года стал Юрий Авдеев, управляющий корпоративным филиалом Банка ВТБ (ПАО), награду ему ему передал Уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Светлана Абдулазизова объявила Инвестора года, ими стали Татьяна Шишкина и Ирина Буштырева, учредители перинатальной частной клиники "9 месяцев". Прибыть на вручение у них не получилось, но "Деловой квартал" передаст им награду.

Гендиректор компании "Группа "Агроком" Сергей Сапотницкий получил награду за Ивана Саввиди, основателя компании.

Ресторатором года стали Роман Панченко и Вадим Кисляк. На премию прибыл только Роман, награждал которого гастрономический эксперт Алексей Матвеенко.

Человеком Года в сфере фитнеса читали выбрали с помощью онлайн-голосования Игорь Иткин, директор "Prime&Spa" и "Первый фитнес".

 

Руководитель Южного регионального центра КПМГ Александр Меркель объявил Экспортёра года и передал ему памятную статуэтку. Им стал Константин Бабкин, Президент ЗАО «Новое Содружество».

В этом году Человеком Года, как ранее сообщалось, стал Василий Высоков, Председатель Совета директоров банка "Центр-Инвест".

Также в рамках премии прошёл благотворительный аукцион. Собранные деньги пошли в фонд "Доброе дело". Лота было три - картина ростовского художника Юрия Акопянца, боксёрские перчатки Дмитрия Кудряшова и альбом фотографий, сделанных губернатором Василием Голубевым под названием "Времена года". Картину приобрела Анна Калухина, директор компании "Ваш консультант":

Перчатки решил купить руководитель ростовского филиала "Московского индустриального банка":

А фотоальбом, как ранее сообщал "Деловой квартал", приобрёл гендиректор "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко:

 

 

Руководитель Южного регионального центра КПМГ Александр Меркель поделился впечатлениями о мероприятии, также упомянув, что бы хотелось видеть:

"Хотел бы поблагодарить «Деловой квартал» за организацию такого важного для региона мероприятия. Это прекрасная возможность рассказать обществу о самых успешных людях и интересных проектах за прошедший год. Мы не первый год сотрудничаем с «Деловым кварталом», т.к. считаем, что Премия представляет уникальную возможность для общения профессионалов из разных отраслей экономики, обмена опытом и идеями, и, кто знает, может из этих встреч вырастут новые проекты, которые будут способствовать развитию региона. В этом развитии напрямую заинтересована наша компания, которая работает в тесном сотрудничестве с региональным бизнесом.

Каждый год мы стараемся приносить еще больше пользы предпринимателям и способствовать росту их компаний. Например, в этом году мы открыли практику налогового и юридического консультирования, потому что хотим более оперативно реагировать на запросы бизнеса в регионе. Новая экономическая реальность, с которой столкнулась вся страна в целом и Ростовская область в частности, несмотря на трудности, заставила многих пересмотреть источники развития и по-новому оценить потенциал развития. Мы видим, что в Ростовской области этот потенциал есть, регион двигается вперед, многие достижения очевидны, а успехи бесспорны.

Что бы хотелось увидеть в "Человек Года-2018"? Наверное, премии не хватает "диджитализации". Сейчас вокруг много новых проектов и стартапов, хотелось бы увидеть наиболее успешных игроков в этой сфере. Это очень интересный сегмент, в котором географическое расположение компании не имеет никакого значения, и любой региональный игрок может получить выход на мировой рынок. Хочется, чтобы "Деловой квартал" рассказывал нам и о таких героях".

Партнёрами премии "Человек Года 2017" выступили компания "КПМГ", "Росбанк", инвестиционный банк "БКС Премьер", банк "Центр-Инвест", фитнес-клуб Prime Sport&Spa, издания "Дон-24", "ЯПокупаю", "Коммерсантъ-Юг". Благодарим наших партнёров за оказанную поддержку и доверие!

Генеральный партнёр

Партнёры