Меню

Борис Титов в Ростове оценил условия содержания в СИЗО №1

А предприниматель Александр Радошевич дал "лайфхак" как сохранить здоровье, если вы попали СИЗО.

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов в ходе своего визита посетил СИЗО №1, где встретился с целым рядом бизнесменов, которые находятся в заключении. По итогам визита бизнес-омбудсмен отметил, что условия содержания заключенных в "ростовском централе" немного, но улучшились.

Отвечая на вопрос мужа одной из сиделиц СИЗО, Борис Титов отметил, что у нее в камере есть даже телевизор.

"Я даже проверил, работает ли он. А то бывает так, что телевизор висит, но он никуда не подключен. Показуха. Ваша жена рассказала, что до этого находилась в другой камере, вместе с арестованными по тяжким преступлениям, там окно было выбито, условия плохие. Но в целом условия содержания в СИЗО, учитывая, что это здание 18 века, вполне сносные. Я много где был, так что поверьте мне", - сообщил Титов мужу арестантки.

А вышедший недавно на свободу ростовский предприниматель Александр Радошевич дал всем, кому грозит заключение, небольшой "лайфхак" как избежать проблем со здоровьем.

"Мой вам совет: если так случится, что вам грозит заключение - застрахуйте свою жизнь. Это очень сильно меняет к вам отношение персонала и поможет вам сохранить здоровье и, может, даже жизнь", - рассказал Радошевич

Бизнес-омбудсмену совет предпринимателя понравился и он пообещал взять его на вооружение.

"Действительно: если за время нахождения в СИЗО здоровье человека ухудшится, то страховая компания будет вынуждена заплатить ему, а потом иск регрессом вернет в СИЗО. В таком случае к вам будут относиться внимательнее. Платить никто не хочет", - отметил Титов

Ранее Борис Титов сообщил, что каждый шестой предприниматель в России так или иначе сталкивался с уголовным преследованием.