Благоустройство центрального пляжа Ростова идет с опережением графика
Полностью завершены работы по валке и обрезке деревьев.
Работы по благоустройству центрального пляжа Ростова идут с опережением сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление благоустройства и лесного хозяйства.
На сегодняшний день полностью выполнены работы по валке и обрезке деревьев, переносу и уплотнению грунта, устройстве фундаментов под модульные здания.
На 95% выполнено устройство подпорной стенки, на 70% бетонирование пандуса и входных групп. На 50% выполнены работы по устройство сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации.
На территории будущего бульвара на 55% выполнены работы по созданию щебеночного обоснования и на 30% по устройству поребриков. На территории пляжной зоны на 50% готовы спортивные площадки. Также на 50% готовы автостоянки, проезды, тротуары и бульвары.
На строительной площадке работают порядка 60 единиц строительной техники: экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, виброкатки, самосвалы , средства малой механизации. В строительном процессе принимают участие около 70 человек.
Напомним, что в рамках подготовки к Чемпионату мира на территории левого берега будет создана новая городская набережная. На эти цели выделено 677,3 млн. рублей. Проект будет реализован в рамках программы формирования комфортной среды. Планируется, что первый этап работ завершат до конца этого года, а полностью завершить работы по созданию новой набережной планируют до мая 2018 года.