Меню

Авиакомпания "Азимут" переехала в Ростов-на-Дону

Создаваемая авиакомпания "Азимут" завершила процедуру перерегистрации юридического лица в Ростове-на-Дону. Владельцы "Азимута" планируют взять в лизинг 12 самолетов SSJ-100.

Создаваемая на юге авиакомпания "Азимут" близка к подписанию контракта на поставку партии российских региональных самолетов SSJ-100, сообщают "Известия". Арендодателем выступит Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), предлагающая низкие лизинговые ставки благодаря госпрограмме софинансирования производства самолетов.

Как сообщает издание в лизинговой компании подтвердили данную информацию. Однако условия сделки, включая сроки поставки и количество самолетов, сторонами пока не раскрываются.

"В конце 2016 года мы подписали с авиакомпанией соглашение о намерениях, сейчас финализируем условия твердого договора. Подробную информацию раскроем, когда будет подписан твердый контракт", — рассказали "Известиям" в пресс-службе ГТЛК.

Компания планирует взять в лизинг сразу 12 самолетов АКБ "Сухой". На первом этапе планируется взять в лизинг четыре самолета SSJ-100, а в дальнейшем в течение двух лет довести их количество до 12.

Как сообщает издание авиакомпания "Азимут", созданная еще в 2016 году в Краснодаре, в феврале этого года провела процедуру перерегистрации компании в Ростове-на-Дону. Как сообщили в "Росавиации", на данный момент компания пока не подавало заявку на получение сертификата эксплуатанта.

Собственниками авиакомпании "Азимут" являются один из совладельцев аэропорта Внуково Виталий Ванцев и бывший первый заместитель гендиректора авиакомпании «Якутия» Павел Удода

Напомним, что после того, как "Донавиа" вошла в состав АК "России" аэропорт Ростова остался без базового перевозчика. Как ранее сообщал "Деловой Квартал", сейчас помимо АК "Азимут" руководства аэрохолдинга "Аэропорты регионов" ведет переговоры о базировании еще с несколькими авиакомпаниями.