Меню

Арбитраж подтвердил факт нарушений ОАО «МРСК - Юга»

Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения Ростовского УФАС России, признавшего злоупотребление ОАО «МРСК – Юга» доминирующим положением.

Жители хутора Большой Лог Аксайского района заключили с ОАО «МРСК – Юга» договоры о подключении к сети поставщика электроэнергии, оплатили услуги, но к электросети их так и не подключили. За хуторян вступилось ростовское УФАС. Как объяснили в ведомстве, ОАО «МРСК – Юга» нарушило 6-ти месячный срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению. «Также сетевая компания в нарушение Правил обязала граждан подготовить проекты электроснабжения и согласовать их со своими структурными подразделениями и не указала в технических условиях точки присоединения», - сообщили в УФАС.
Другими словами, поставщик электроэнергии уклонился от выполнения своих обязательств, что попадает под  ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Решение антимонопольщиков подтвердили суды трех инстанций. Ранее ОАО «МРСК – Юга» уже было замечено в подобных нарушениях.