Меню

Алексан Мкртчян открыл для себя новый Land Rover Discovery

"Деловой квартал" совместно с Алексаном Мкртчяном протестировали обновленный Land Rover Discovery

Компания Landrover выпустила новую версию своего легендарного автомобиля Discovery. Новый Discovery сделал огромный шаг вперед в сфере дизайна внедорожников. Это радикальный подход к воплощению сформулированной компанией Land Rover концепции самого универсального и технологичного внедорожника.

В компании отказались от "угловатого и грубого" дизайна в пользу плавных форм. При этом машина не превратилась в обычный "кроссовер", оставшись все той же рабочей лошадкой, готовой преодолевать как городские улицы, так и бездорожье.

В новом Discovery отлично сочетается стильный дизайн и удобство использования. Благодаря тому, что машина стала длиннее на 14 см, задние сиденья стали намного удобнее. В максимальной комплектации появилась возможность установить третий ряд сидений, который будет не менее комфортным, чем остальные.

Одной из основных особенностей стал багажник объемом 2 400 литров (при сложенных задних сиденьях). Новый Discovery оснащен разработанной Land Rover внутренней нижней створкой багажного отделения с электроприводом. Если ее разложить, вы получите удобное сиденье, которым можно воспользоваться во время различных мероприятий на открытом воздухе. Створка также обеспечивает защиту элементов кузова, упрощает процесс погрузки и удерживает груз в багажном отделении. Помимо багажника в салоне находится еще множество бардачков и отсеков, общим объемом в 45 литров.

Изменился и внутренний дизайн автомобиля - он также стал более элегантным. Внутри Discovery все больше стал похож на старшего брата Range Rover. Салон оснащен 10-дюймовой интерактивной панелью, где есть все, что нужно для водителя: от всей информации о состоянии автомобиля до навигатора.

Новый Discovery укомплектован инновационными технологиями и USB-разъемами для подзарядки. Их можно установить во всех трех рядах сидений. Пассажиры не будут скучать в дороге. Планшеты, телефоны или другие портативные устройства могут быть подключены и заряжены.

Новый Discovery оснащен дизельным двигателем Land Rover нового поколения, объемом 3,0 литра и мощностью 249 л.с. Его высокоэффективная конструкция включает один турбонаддув и керамические шариковые подшипники, что позволяет снизить трение и обеспечить немедленную передачу мощности при любой частоте вращения двигателя. В двигателе используются восемь эффективных форсунок, обеспечивающих более точный впрыск и улучшенное распыление топлива.

Любители же бензиновых двигателей могут выбрать вариант, оснащенный двигателем Si6 мощностью 340 л.с. Двигатель V6 также оснащен двойной системой независимого регулирования фаз газораспределения, которая управляет впускным и выпускным клапаном и работает параллельно с легковесными поршнями, и дополненными кольцами со сверхнизким трением, что позволяет гарантировать высокую производительность и эффективность. Дополнительную точность работы обеспечивает система двойного уравновешивающего вала противоположного вращения.

Новый Discovery создан для путешествий, поэтому для нашего тест-драйва мы выбрали владельца сети туристических агентств "Розовый Слон" Алексана Мкртчяна.

 

"Мне сложно привыкнуть к новому дизайну. Хорошо, что сохранили характерный для модели изгиб крыши, хотя он уже не так явно выражен. Машина стала более плавной и действительно кардинально отличается от старых моделей"

 

 

"Мне очень важна эргономика салона. Все должно быть интуитивно понятно, чтобы не искать нужную кнопку. А вот руль можно было сделать и побольше - машина все же рассчитана на мужчин, а руль слишком тонкий"

 

 

"Очень тихо работает двигатель, особенно если учитывать, что он дизельный. Плюс очень хороший и плавный ход. Вот мы разогнались до 120 км, а этого и не чувствуется"

 

 

"Очень понравился вместительный багажник, хотя и непривычно, что нет "запаски", которая спрятана под днищем автомобиля. А выдвижная полка - это вообще отличная идея. Можно сесть на природе и наслаждаться видом или даже порыбачить"

 

 

"Новый Discovery может стать отличной машиной для семьи. Комфортный салон, хорошая проходимость - все это может сделать машину универсальной для семьи. Я искренне не понимаю, когда люди берут для семьи машины класса "седан", в них же так мало места"

 

 

"Машина хорошо себя чувствует  и на бездорожье. Можно свернуть от дорог и насладиться пейзажем, не боясь, что где-то застрянешь. Подвеска отлично работает и не создает дискомфорта"

 

 

"Я, кажется, начинаю влюбляться в эту машину и даже готов рассмотреть возможность приобретения. Отличная машина для семьи, можно с комфортом выехать за город"

 

За предоставленный для тест-драйва автомобиль "Деловой Квартал" выражает благодарность компании  "ДОН-МОТОРС"

Материал подготовлен специально для рубрики "Проверено ДК"