Меню

Аэропорт Ростова обслужил свыше 33 тыс. трансферных пассажиров

Годом ранее количество подобных пассажиров составило менее 500 человек.

Аэропорт Ростова-на-Дону значительно увеличил количество трансферных пассажиров, сообщает пресс-служба аэрогавани. По итогам первого полугодия их количество составило 33,2 тыс. человек.

В аэропорту сообщили, что в  пятерку самых популярных трансферных направлений вошли Москва – Баку, Москва – Тбилиси, Санкт-Петербург – Баку, Санкт-Петербург – Тбилиси и Сочи – Махачкала. Всего же с посадкой в Ростове-на-Дону были совершены перелеты между 22 парами российских и зарубежных городов.

Для сравнения за аналогичный период прошлого года  было зафиксировано менее 500 трансферных пассажиров. Значительный рост трафика в УК "Аэропорты регионов" (компания-управляющая аэропортом Ростова) объясняют тем, что достигнуты договоренности с авиакомпаниями по использованию трансферного потенциала  ростовского аэропорта.

"Географическое положение ростовского аэропорта позволяет ему стать "южными воздушными воротами" России, поскольку через него проходят воздушные трассы, соединяющие регионы страны с черноморскими курортами Краснодарского края, Крымом, Турцией, странами Ближнего Востока и Закавказья", - говорится в сообщении компании

В пресс-службе аэропорта также пояснили, что с вводом в эксплуатацию аэропортового комплекса "Платов" трансферные возможности Ростова значительно возрастут.