Меню

Администрация Ростова не нашла причин уволить Геннадия Ананьева

6 ноября прокуратура Ростовской области обнародовала информацию о конфликте интересов на муниципальной службе в отношении замглавы мэрии города по градостроительной деятельности Геннадия Ананьева.

Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения в работе департамента. В частности, по мнению областной прокуратуры, в привилегированном положении находилась компания, которой руководит сын чиновника, сообщал «ДК». Управление по вопросам муниципальной службы и кадров Администрации города инициировало собственную проверку.

Геннадий Ананьев дал письменные объяснения и предоставил информацию из Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону. Проверка Управления не подтвердила факт личной заинтересованности чиновника.
 
На заседании комиссии подчеркнули, что данные прокуратуры не свидетельствуют о личной заинтересованности чиновника. И вообще, в его обязанности не входит выдача разрешений на строительство. 
 
«В предоставленной прокуратурой информации не было указано ни на одно действие, которое бы выполнялось лично Г.Я. Ананьевым. По этой причине Комиссия не усмотрела связи между обращениями заявителей в Департамент архитектуры и градостроительства за получением разрешений на строительство с деятельностью  Ананьева», - сообщили в администрации. 
Таким образом, в мэрии не нашли оснований для увольнения Геннадия Ананьева с муниципальной службы.