Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Таганрог существенно снизил экономическую эффективность

Министр экономики Ростовской области принял участие в заседании совета по предпринимательству Таганрога. Город сдал сразу по нескольким позициям.

Как отмечает управление информационной политики правительства региона, оборот организаций и предприятий города Таганрога в первом полугодии 2014 года снижен на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Кроме того, в первом квартале 2014 года объемы инвестиций снижены на 37,4 % (по области – на 10,8 %). При этом за последние пять месяцев  крупные организации города привлекли инвестиций на 59,7 % меньше, чем годом ранее.
 
На основании рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований по привлечению инвестиций, которая проводилась  по итогам первого квартала 2014 года,  Таганрог занял 10 строчку из  12 городских округов донского региона.
 
"Не удастся достичь высоких показателей в регионе, если не будет слаженной работы бизнеса, региональной и муниципальной власти. Именно поэтому оценка деятельности органов местного самоуправления зависит во многом именно  от показателя развития предпринимательства в муниципалитете, за что несет ответственность в первую очередь глава города или района", - прокомментировал Александр Левченко.
Напомним, что по итогам рабочей поездки в Таганрог губернатор Василий Голубев также дал неудовлетворительную оценку работе мэра и администрации города. Неэффективной работа администрации города оказалась и в части подготовки к зимнему периоду. Многие котельные города  изношены, а сам уровень подготовки города оказался значительно ниже, чем в среднем по области. При этом выросли долги за энергоносители, хотя население Таганрога исправно платит за коммунальные услуги. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.