Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

По Дону гуляет на своей яхте беглый президент Украины Виктор Янукович

Яхту сняли на видео жители Рогожкино, которые сначала приняли ее за судно президента России

Под Ростовом замечена яхта беглого президента Украины Виктора Януковича.

Неизвестное судно попало под объективы любительской камеры еще на прошлой неделе.

Жители села Рогожкино обратили внимание на роскошное судно, которое курсирует по Дону в сопровождении катеров охраны без  опознавательных знаков. Авторы разместили видео 13 августа, будучи уверенными, что сняли судно самого президента России - так они решили, увидев охрану и оценив масштабы яхты.

Однако, спустя несколько дней СМИ Волгограда опубликовали сообщение о том, что город-герой посетил беглый президент Украины. Журналистам также удалось снять яхту, на которой Янукович прибыл в Волгоград - она как две капли воды похожа на судно, которое сняли на видео в Ростовской области.

По Дону гуляет на своей яхте беглый президент Украины Виктор Янукович 1

"Яхта стоимостью несколько миллионов долларов, которая по неподтвержденным данным принадлежит сыну Януковича, появилась на рейде напротив речного порта Волгограда сегодня ночью, утром к ней подошел топливозаправщик, и уже в обед, сразу после появления в СМИ информации о тайном визите, яхта снялась с якоря и отправилась в неизвестном направлении", - 18 августа сообщил  сайт volgosib.ru.

А журналистам "СоцИнформБюро» удалось узнать, что "в ходе недолгого пребывания в городе Виктор Федорович с семьей успел посетить музей-панораму «Сталинградская битва» и Мамаев Курган. Доступ других гостей города в музей был на это время ограничен". По словам источника «СоцИнформБюро» в правоохранительных органах, визит Януковича был подготовлен заранее, безопасность политика обеспечивалась не только силами личной охраны, но и при поддержке МВД.

По Дону гуляет на своей яхте беглый президент Украины Виктор Янукович 2

Позже выяснилось, что пребывание Януковича в Волгограде не обошлось без скандала. Редактор сайта  "СоцИнформБюро" Анатолий Сологуб вечером 18 августа с палубы прогулочного катера запечатлел черно-белую "красавицу" и судно охраны. Увидев фотоаппарат, охранники направились в сторону журналиста. Они поднялись на борт и потребовлаи удалить все сделанные снимки, при этом, как утверждает Сологуб, мужчины не представились. Не добившись своего, они сфотографировали журналиста и пригрозили ему неприятностями.

По Дону гуляет на своей яхте беглый президент Украины Виктор Янукович 3

Напомним: президент Украины Виктор Янукович сбежал из страны после т.н. Евромайдана. Как позже признался президент России Владимир Путин, произошло это при активной поддержке российских силовиков. В результате спецоперации Янукович оказался в Ростове, где 28 февраля 2014 года дал пресс-конференцию. Согласно официальной информации, сбежавший президент поселился в Ростовской области. Сам он в нескольких интервью подтверждал это, уточняя, что на Дону у него есть "друзья". Однако, еще два года назад украинские СМИ сообщили о том, что Янукович со своими близкими обосновался в одном из luxury поселков Подмосковья.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.