Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На питерском форуме Голубев подпишет договор о строительстве кирпичного завода

В программе Петербургского международного экономического форума в этом году у делегации Ростовской области значится подписание всего одного договора

Губернатор  Ростовской области подпишет официальное соглашение с генеральным директором "Комтех-Дон" Алексеем Фитингофом соглашение о строительстве в регионе кирпичного завода.

Информация о подписании размещена на официальном сайте форума, пресс-служба губернатора подтверждает, что донская делегация под руководством Василия Голубева послезавтра вылетает в Санкт-Петербург.

О планах по строительству кирпичного завода в Каменке-Шахтинском компания "Комтех-Дон" заявила еще в прошлом году. Мощность нового предприятия составит порядка 30 млн. штук условного кирпича в год. Объем инвестиций в проект компания не разглашает, что стоимость аналогичных заводов, построенных в других регонах, до девальвации рубля составляла 160-190 млн рублей.

Компания-инвестор еще в прошлом году начала обсуждение возможности технического присоединения будущего предприятия к городским инженерным сетям Каменска-Шахтинского

По данным СПАРК, ЗАО «Комтех-Дон» зарегистрировано в Ростовской области в 2002г. Предприятие занимается оптовой торговлей электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи. Владельцем компании с долей в 60% в УК является Владимир Федорец, еще по 20% в УК принадлежат Светлане Акульшиной и Владимиру Петренко. Выручка по итогам 2014г. составила - 3,1 млн руб.

Следует отметить, что планы ростовской делегации на предстоящем питерском форуме выглядят более чем скромно по сравнению даже с прошлым годом. В 2015 году Василий Голубев, который на тот момент исполнял обязанности губернатора в ожидании перевыборов, за три дня работы ПМЭФ заключил договоров на рекордные 14 млрд рублей. почти на 14 млрд рублей.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин пообещали Василию Голубеву за четыре года вложить в модернизацию систем связи на Дону 1,6 млрд рублей. Компания «Т2 Мобайл» письменно подтвердила свои намерения до 2019 года усовершенствовать сеть подвижной радиотелефонной связи и расширить зоны действия сети сотовой связи, в том числе с поддержкой 3G и 4G, за счет строительства собственных наземных станций. Объем инвестиций по этому проекту составлял 4,4 млрд рублей.

Тогда же Голубев лично встретился с главой турецкой компании "Лимак Холдинг", котоаря выиграла подряд на строительство аэропорта "Платов" (тогда еще он носил рабочее название "Южный").

Но самыми успешными оказались переговоры с международной корпорацией "Луи Дрейфус", которая согласилась вложить в регион 12,5 млрд рублей на строительство в Азовском районе терминала по перевалке сельхозпродукции. К торжественному подписанию соглашения на форуме "Луи Дрейфус" уже официально вступила в права пользования недостроенным терминалом вблизи хутора Узяк с двумя причалами и шестью элеваторами.

В том же году было подписано соглашение о строительстве в Аксайском районе завода по производству кормов для домашних животных. Ивестиции составили 4 млрд, завод уже нанимает персонал для работы.

Менее успешным оказалось соглашение, которое Василий Голубев год назад подписал с компанией "Окей". Тогда сеть заявила о готовности построить три новых объекта в области. Два в Ростове и один в Таганроге. Общий объем инвестиций должен был составить 2,5 млрд рублей. Однако, спустя пару месяцев "Окей" продал зарезервированные под эти проекты участки. По некоторым данным, в Таганроге землю выкупила компания "Лента". А от планов строительства новых гипермаркетов в Ростове "Окей" отказался в связи с резким падением платежеспособности ростовчан и снижением потребительского спроса.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.