Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Жители Ростова-на-Дону нейтрально оценивают экологию города

Города ЮФО можно найти как среди лидеров, так и среди полных аутсайдеров нового экологического рейтинга. Ростов расположился в самой середине - 49 место и 100.

Портал для поиска недвижимости Domofond.ru провел исследование отношения местных жителей к экологической ситуации в российских городах. 

Эксперты предложили респондентам оценить утверждение "В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух" по десятибалльной шкале, где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 – полное согласие с данной формулировкой. Всего удалось узнать мнение 350 тыс. россиян.

В рейтинг вошли 100 крупнейших городов страны, из которых три представили Ростовскую область: Таганрог (47 место), Ростов-на-Дону (49 место) и Шахты (82 место). Соответственно, жители столицы ЮФО нейтрально оценивают экологию города, не соглашаясь и не отрицая вышеуказанное заявление.

Примечательно, что на дне рейтинга расположились Волгоград (98 место) и Астрахань (94 место), жители которых категорически не поддерживают сложившуюся экологическую ситуацию. Краснодар при этом занял 20 место, а Сочи и Армавир Краснодарского  края стали лидерами рейтинга (соответственно, 1 и 2 место).

В целом, большинство российских миллионников заняли места в середине рейтинга: в диапазоне от 41 до 60 позиции расположились Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск, Уфа и Нижний Новгород. Москву, несмотря на количество автомобилей и промышленных предприятий, респонденты поставили на 14 место. Чуть ниже, на 23 позиции, находится Санкт-Петербург с населением более 5 млн человек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.