Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Жители Ростова ездят на Ладах, но предпочитают Toyota

Каждый пятый автовладелец Ростова-на-Дону ездит на отечественном автомобиле, но в случае покупки нового - предпочтет Toyota.

Эксперты определили самые популярные среди россиян марки автомобилей. Специальное исследование провел портал "Авто Mail.Ru". Всего в опросе приняли участие 11 тыс. автолюбителей Москвы, Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Согласно данным исследования каждый пятый житель Ростова ездит на автомобиле марки Lada, на втором месте Toyota (13%), третья - Hyundai (10%). 

При покупке автомобиля 52% опрошенных ростовчан сообщили, что предпочтут приобрести новый автомобиль. Поддержанной технике отдают предпочтение лишь 48% опрошенных. 

Что касается типа кузова, то 46% ростовчан предпочитают седаны, 44% отдают предпочтение кроссоверам. На долю "универсалов" приходится 16%. Минивэнов- 7%. Меньше всего ростовчане предпочитают т.н. "микрокары", только 1% опрошенных.

При этом в исследовании отмечают, что в случае приобретения нового автомобиля автолюбители Ростова делают ставки на автомобили бренда Toyota - 17% опрошенных назвали данный бренд самым предпочтительным. На втором-третьем месте следуют Hyundai и Kia (по 10%). Примечательно, что ростовчане выбирают Toyota даже в случае, когда они не ограничены финансами (19%). Далее следуют Mercedes-Benz (11%), BMW и Lexus (по 10%).

Что касается средства, которые ростовчане готовы потратить на приобретение автомобиля, то это сумма от 500 тыс. до 1 млн. рублей (39%), еще 36% ростовчан готовы раскошелится на сумму до 500 тыс. рублей. Купить автомобиль свыше 2 млн. рублей готовы лишь 7% опрошенных.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.