Подписаться
Курс ЦБ на 02.06
71,55
86,24

Завод по переработке пшеницы запустят в 2013 г.

Современый комплекс по производству комбикормов за 6,75 млрд руб. в Ростовской области хочет построить "Руский агропромышленый трест", который в регионе управляет двумя свинокомлпексами.

Строительство биотехнологического комплекса в Волгодонске по переработке пшеницы (производство комбикормов, лизина, аминокислот, клейковины) будет завершено в середине 2013 г., рассказал сегодня на совещании в администрации области гендиректор «ТЕСО инжиниринг» (разрабатывает и сопровождает проект) Владимир Кудряшов. Инвестиции в проект составят 6,75 млрд руб. Из них 20% - собственные средства «Русского агропромышленного треста» (РАПТ, контролируется депутатом Госдумы Вадимом Варшавским), а 80% - заемные средства. По словам финдиректора РАПТ Владимира Бабича, сейчас идут переговоры с банками-кредиторами. Проект разрабатывается совместно с немецким концерном Evonik. Аналогов в России и СНГ подобному производству нет, в Европе таких комплексов единицы, говорит Владимир Кудряшов. Мощность комплекса составит 250 000 т пшеницы в год с перспективой удвоения производства. Мощность элеватора по хранению зерна составит 120-160 т. Сейчас администрация Волгодонска выделяет участок под строительство объекта 15-18 га в городской промзоне.  Производство будет безотходным. Полученный продукт на 50-60% будет продаваться в России, остальное пойдет на экспорт, говорит Владимир Кудряшов. Инвесторы рассчитывают получить от администрации области льготы по налогу на имущество и льготную ставку по транспортному и земельному налогам.

 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.