Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Защитники прав потребителей проверят качество мебели

В Ростовской области проводятся независимые потребительские экспертизы качества и безопасности мебели, сообщили в донском департаменте защиты прав потребителей.

В департаменте защиты прав потребителей сообщили, что наиболее часто предметом судебных споров являются претензии потребителей к изготовителям мебели по качеству изделий. Люди подают в суд из-за ущемляющих условий договоров, нарушения сроков поставки мебели.

Для исследования качества и безопасности изготовленной на заказ мебели запланировано испытание 15 полок для книг. Для проверки качества мебели полки для книг выбраны не случайно, так как для них установлены повышенные требования качества и безопасности, а именно, требования к прочности корпуса и качества крепления подвесок. В лабораторных испытаниях будут измерены показатели прочности корпуса и крепления подвесок, дана оценка показателя безопасности по величине миграции в воздух веществ-формальдегида, а также показателей безопасности, установленных национальными и международными стандартами.

«По Гражданскому кодексу и Правилам бытового обслуживания изготовители, принявшие заказ на изготовление полки для книг, обязаны выполнить работу, пригодную для безопасного использования полки в соответствии с ее функциональным назначением», - сообщили в департаменте.

Сведения о выявленных фактах изготовления некачественной и опасной продукции будут направлены руководителям предприятий, а также контролирующим органам для принятия решения в соответствии с законодательством РФ.
 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.