Подписаться
Курс ЦБ на 11.07
77,90
91,49

Зачем ростовским виноделам «Долина Дона»?

Еще три предприятия вошли в состав винного территориального кластера «Долина Дона». Это гостиничный комплекс «Эльбузд», «ГидроРемСервис» - производитель оборудования для виноградарства и «Аврора».

Стратегию развития винного территориального кластера «Долина Дона» обсудили руководители предприятий-производителей алкогольной продукции Ростовской области и бизнес-эксперты во время рабочей встречи.

В декабре 2015 года был выбран совет Союза виноградарей и виноделов Дона, который определил направления развития отрасли в 2016 году. Среди основных направлений «дорожной карты» - совершенствование нормативно-правовой базы, улучшение материально-технического положения, популяризация виноградарства и виноделия на Дону.

- Задача стратегии и всех наших долгосрочных действий - популяризация донского виноделия, продвижение продукции наших производителей на внутреннем и внешнем рынках алкогольной продукции, - сообщил председатель Союза виноградарей и виноделов Дона Игорь Губин.

Решено включить в состав участников винного территориального кластера «Долина Дона» еще три предприятия. Это гостиничный комплекс «Эльбузд», ООО «ГидроРемСервис» - производитель оборудования для виноградарства и ООО «Аврора».

- Выгода является конечной целью каждого участника кластера. Первоочередная задача - развитие бренда винодельческой продукции донских производителей, культуры пития, экономических связей между участниками отрасли. С другой стороны, появление кластера «Долина Дона» должно повлиять на потребительские предпочтения. Потребители должны понимать, что наши вина не хуже зарубежных. Считаю, что участники кластера – основные игроки отрасли, которые изготавливают вино лучшего качества, - сообщила корреспонденту ДК заместитель директора по развитию «ООО ДВХ Эльбузд» Наталья Коротенко.

Справка DK

В сентябре прошлого года было подписано соглашение о создании винного территориального кластера «Долина Дона». Тогда свои подписи под документом поставили пять генеральных директоров винодельческих предприятий и производств, председатель союза виноградарей и виноделов Дона, проректор ДГТУ, директор Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко, заместитель управляющего филиала банка ВТБ (ПАО) в городе Ростове-на-Дону.

 

 

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.