Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Вы внедряете информационные технологии?

Светлана Столярчук генеральный директор сети магазинов «Санта-Двери» Сейчас мы активно внедряем две новые технологии. Почти полностью реализована система полного терминального доступа на базе тон

В середине ноября в ростовском ВЦ «ВертолЭкспо» состоится «Съезд ИТ-директоров и разработчиков программного обеспечения Юга России». На форуме обсудят проблемы и перспективы развития информтехнологий в ЮФО и в мире. Ростовские предприниматели считают, что сегодня без современного ПО трудно построить бизнес и преуспеть на рынке.

Светлана Столярчук
генеральный директор сети магазинов «Санта-Двери»
Сейчас мы активно внедряем две новые технологии. Почти полностью реализована система полного терминального доступа на базе тонких клиентов. Благодаря этому повышается безопасность, эффективность и скорость работы ПО, а также сокращаются расходы на техническую поддержку. Вторая технология — комплексная система безопасности, которая обеспечит периметральную внутреннюю защиту данных.

Ольга Тикиджи-Хамбурьян
исполнительный директор агент- ства недвижимости «Дон-МТ»
Внедряем и совершенствуем. Риэлторским компаниям информационные технологии помогают оптимизировать аналитическую работу. Мы пользуемся электронной базой данных клиентов и Интернет-сер- висами. К тому же многие риэлторские компании имеют собственных разработчиков, создающих, например, мультилистинговые системы, способные работать с базой данных объектов недвижимости.

Сергей Горобец
генеральный директор «Управляющей организации ЖКХ»
На информационных технологиях сегодня строится весь бизнес, поэтому не следить за развитием и обновлением этого сектора услуг невозможно. В своем бизнесе мы применяем все новые методы, отслеживаем появление обновлений. Пользуемся стандартным набором программ, таких как «1С», «Консультант плюс», внедряем новые технологии, например, для снятия показаний учетных приборов с наших домов: это позволяет нам своевременно определять расходы на потребление тепловой энергии, выявлять аварийные ситуации.

Сергей Андонов
директор филиала компании «Главлизинг»
Не только внедряем, но и следим за развитием информационных технологий. Как и многие другие лизиноговые компании, мы заинтересованы в бесперебойной работе Интернета: для нас важна оперативная связь с контрагентами, главным офисом, поставщиками. Специально заказали программу, позволяющую осуществлять прямой доступ к базе данных всех регионов и связываться с главным офисом. Теперь в режиме реального времени мы работаем с любым контрагентом.

Ольга Проскурина
генеральный директор компании «JBI ЭКСПЕРТ»
Да, и причем активно. Наша компания поддерживает два корпоративных сайта, участвует в сторонних Интернет-проектах, к примеру, «Кто есть кто в ЮФО». В компании используем стандартное лицензионное программное обеспечение. Кроме того, мы сейчас стоим на пороге разработки собственной автоматизированной системы управления. Думаю, что в консалтинговом бизнесе без этого не обойтись.

Анна Орунова
генеральный директор «Премьер-аудит»
Конечно. При этом, я считаю, нужно принимать только обоснованные и обдуманные решения при выборе той или иной информационной технологии. Сейчас мы пользуемся системой «1С: Предприятие 7.0», но планируем перейти на версию 8.1 «1С». Сильно помогает в работе программа «Консультант плюс». Активно пользуемся Интернетом: передаем бухгалтерские отчетности по сети. Это экономит время и сокращает затраты, связанные с производством бухгалтерских услуг. Без этой технологии было бы трудно.

Анастасия Матюхова
заместитель директора филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» в г. Ростове-на-Дону
Мы филиал московской компании, у которой более 650 представительств по России, пользуемся единой корпоративной информсистемой. Благодаря чему клиенты могут заехать в любое представительство и, например, внести изменения в свой договор. Система содержит клиентскую базу, позволяет распространять корпоративную информацию. Наша компания следит за обновлением рынка ПО.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.