Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Вы что будете делать, если потеряете работу?

Юрий Аржановский руководитель СТО ООО «Гедон-Трейд» Покупательская способность населения немного упала, сокращена программа автокредитов. Через несколько месяцев это, возможно, отразится на нас,

Проведенные исследовательским центром портала SuperJob.ru опросы показали, как кризис влияет на рядовых сотрудников. Если в начале октября 72% работодателей заявили, что сокращение персонала у них не проводится и не планируется, то к ноябрю их число уменьшилось на 12%. Ростовские топ-менеджеры не боятся сокращений – они уверены, что всегда смогут найти возможность заработать.

Юрий Аржановский
руководитель СТО ООО «Гедон-Трейд»
Покупательская способность населения немного упала, сокращена программа автокредитов. Через несколько месяцев это, возможно, отразится на нас, и, если все вдруг будет очень плохо, мне придется искать работу. Займусь я тем, что лучше всего умею, поэтому новая деятельность не будет чем-то кардинально отличаться от моей текущей — буду работать в автосервисе. Открыть свою СТО я не рискну: конкуренция высока и новому игроку выжить будет крайне тяжело.

Вероника Тарасенко
директор «Авента-Ростов»
Я уверена в нашей компании и попыток искать новую работу не предпринимаю. Сейчас заказов у нас меньше не стало. Все строительные объекты имеют сроки сдачи в эксплуатацию и их нарушать нельзя. Поэтому большинство строительных проектов будут закончены. Хотя прогнозы, что строительная активность упадет, подтверждаются. В ЮФО есть город Сочи. Олимпиаду никто не отменял, и строить олимпийские объекты нужно будет все равно. Работы нам хватит.

Наталья Орехова
заместитель гендиректора «Южного Федерального Центра инновационного развития»
У меня большой опыт продаж, поэтому я буду ориентироваться по предложению на рынке и пойду в сферу, где сейчас наиболее выгодные условия.По моему мнению, сейчас наиболее перспективны отрасли, связанные с пищевой и фармацевтической промышленностью, а так же - малоэтажное строительство. В Ростове меня многие знают как профессионала, а люди, которые приносят компании деньги, всегда будут в цене. К тому же хороших продавцов в Ростове не так уж и много.

Александр Костин
директор УТЦ «Аякс»
Моя профессия позволяет мне работать в любых условиях, и, я думаю, потеря работы мне не грозит. Однако, даже если я все же ее потеряю, не пропаду. На мой взгляд, если человек профессионален, а я себя к профессионалам все-таки отношу, он будет востребован всегда. К тому же, я смело могу надеяться на свое первое образование и прежний опыт работы — я еще и хороший продажник. Так что устроить свою судьбу смогу в любой рыночной ситуации.

Игорь Шакуленко
директор ЧП «Шакуленко»
Безусловно, бизнес — это риск, но риск оправданный. В результате человек приобретает опыт, который в дальнейшем может использовать. Если вдруг случится так, что мой бизнес перестанет существовать, я смогу применить полученный опыт, развиваясь в других направлениях или масштабах. Также меня не пугает перспектива освоить новый вид бизнеса, возможно, имеющий отношение к предыдущему. В любом случае, предприниматель, способный мыслить на перспективу, сумеет организовать собственное дело.

Сергей Шаталов
директор «РуТон-Юг»
Ответ напрашивается сам собой — искать другую. Хотя, в принципе, у меня есть и запасной вариант. Помимо основной работы, я развиваю еще и свой бизнес. Так что, при любых раскладах, все будет хорошо и в будущее я смотрю с уверенностью. Однако я все же думаю, что расставаться с моей теперешней основной работой мне не придется. Просто в период кризиса мы стали развивать новые направления работы филиала, что позволит нам уверено стоять не на одной ноге, а на обеих.

Александр Жуков
Директор представительства Брокерского дома «Открытие»
Конечно, искать новую. Причем в той же сфере, в которой работаю, ведь, несмотря на кризис, который сильно отражается на финансистах, какая-то финасновая система должна сохранится, чтобы обслуживать экономику. Если говорить о варианте открытия собственной компании, то вряд ли решусь на проект, связанный как раз с финасовой сферой. Скорее всего, он будет касаться юридической.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.