Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Вторичная недвижимость Ростова-на-Дону немного подорожала

Компания "Титул" представила отчет по рынку вторичной недвижимости в мае. Общее изменение цен на квартиры составило +1,08%.

Так средняя цена предложения за 1 квадратный метр жилья на вторичном рынке донской столицы в мае месяце в среднем составила 64442 рублей, что незначительно выше средней цены предложения апреля (63755 рублей). Специалисты компании "Титул" сделали вывод о стагнации в течение исследуемого месяца, поскольку изменение средней цены не превышает показатель погрешности. При этом эксперты отмечают, что за последние месяцы стоимость жилья в Ростове-на-дону в течение последних месяцев почти не менялась.

Изменение средней цены в мае:

Инфографика: "титул"

Если говорить о ситуации в разделе районов, по данным агентства, первое место по количеству предложений на продажу в прошлом месяце занимает Центр и Комсомольская площадь – 24,69%, в апреле показатель составлял 16,61%. Район ЗЖМ в мае оказался на втором месте – 23,4% (в апреле 29,08%). Доля СЖМ составила 13,3% (в апреле 16,04%) от общего числа предложений. В четверке лидеров устойчиво держатся Темерник и Чкаловский – 11,8% (в апреле 12,53%). Менее всего заявок на продажу в мае поступило по районам: Орджоникидзе и Аэропорт – 2,86%, Болгарстрой и Стройгородок – 1,3%, что соответствует тенденции прошлых месяцев.

По данным ГК "Бюллетень Недвижимости", средняя цена на вторичном рынке квартир донской столицы в мае выросла на 0,3% и составила 62,9 тыс. рублей за кв. м, при этом новостройки подешевели на 0,5%. 

 Инфографика: ГК "Бюллетень недвижимости"

По данным компании, в структуре предложения на вторичном рынке Ростова-на-дону преобладают квартиры, с количеством комнат не более трех. Доля однокомнатных на рынке квартир составила 34%, двухкомнатных – 32,3%, трехкомнатных - 28,2%. На многокомнатные (более четырех комнат) приходилось всего 5,5% от общего объема.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.