Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ВТБ укрепляет сотрудничество с Ростовской областью

ВТБ укрепляет сотрудничество с Ростовской областью
Иллюстрация: пресс-служба Банка «ВТБ» (ПАО)

12 июля в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча заместителя президента-председателя правления ВТБ Дениса Бортникова и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между банком и правительством региона. Документ предусматривает взаимодействие сторон в части социально-экономического развития Ростовской области. Стороны намерены укреплять сотрудничество в рамках реализации инвестиционных программ и приоритетных проектов, в том числе в сфере промышленного комплекса региона, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и инфраструктурного строительства, а также развивать систему кредитования и внедрение современных банковских технологий на территории Ростовской области.

В ходе встречи Денис Бортников прокомментировал:

ВТБ работает в Ростовской области с 1999 года и финансирует предприятия различных отраслей – черной металлургии, девелопмента, а также оптово-розничной торговли и сельского хозяйства. Мы нацелены на расширение сотрудничества с правительством региона и готовы усилить меры поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе с использованием программ господдержки. Уверен, наша совместная работа будет стимулировать рост регионального бизнеса и укреплять экономику Ростовской области.

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил:

В рамках нашего сотрудничества банк участвовал в аукционах по привлечению финансирования муниципальных бюджетов, взаимодействовал с Гарантийным фондом области по программе предоставления поручительств для оформления кредитов малому и среднему бизнесу. Благодаря этому в сферу донского предпринимательства уже удалось привлечь 1,95 млрд рублей кредитов. Продолжение партнерства с ВТБ послужит развитию донской экономики.

За 6 месяцев 2018 года корпоративный кредитно-документарный портфель ВТБ в регионе вырос на 14%, до 80 млрд рублей. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов достиг 33,8 млрд рублей, увеличившись с начала года на 8%.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.