Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Власти Ростовской области намерены продать часть акций ФК "Ростов"

Контрольный пакет акций правительство решило оставить за собой.

Глава Минимущества Ростовской области Николай Толмачёв вынес на рассмотрение Законодательного собрания региона проект, согласно которому область хочет продать часть акций футбольного клуба "Ростов". Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на министра.

Министерство спорта предложило с целью привлечения инвестиций приватизировать путём продажи 43,2% акций ФК "Ростов". После этого в нашей собственности всё равно останется контрольный пакет — 51%. Сумма доходов от продажи будет определена после проведения независимой рыночной оценки, на которую нужно 87 тысяч рублей, - заявил Толмачёв на заседании комитета парламента по бюджету.

По словам Толмачёва торги будут открытыми и принять участие в них сможет любой желающий.

Одним из возможных участников торгов может стать и президент клуба Арташес Арутюнянц, владеющий одним из спонсоров клуба - компаний "Южный капитал". Клуб и сам г-н Арутюнянц от комментариев пока воздерживаются.

Отметим, что это не первая попытка властей региона продать клуб.  Так, весной 2017 года первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов сообщил журналистам, что власти готовы передать клуб за 1 рубль в собственность бизнес-структуре, которая будет способна его содержать. Тогда желающих так и не нашлось.

Правительству региона принадлежит 92,4% акций клуба. Еще 7,6% акций на текущий момент являются "бесхозными". Дело в том, что они принадлежали  ООО "Аврора", которое было ликвидировано. В ноябре прошлого года руководство клуба обратилось в арбитражный суд Москвы  с разрешением распределить принадлежащие "Авроре" акции в пользу её учредителя Артёма Симонова. Суд удовлетворил просьбу клуба с сроком исполнения решения до 10 октября 2018 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.