Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Власти Ростова назвали основную причину транспортных проблем

И рекомендовали перевозчикам устранить ее за свой счет.

В настоящее время транспортным обслуживаем в Ростове занимается 14 компаний-перевозчиков, но далеко не все из них выпускают на маршруты 100% подвижного состава. Обычно это 44-95%. Речь об этом шла на совещании по транспортному обслуживанию, которое провел замгубернатора области Михаил Тихонов.

Перевозчики утверждают, что сейчас они проводят дооборудование нового автопарка системой GPS/ГЛОНАСС, валидаторами, обкатку новых маршрутов — но это не главные причины нынешнего положения с транспортом в Ростове.

Основной проблемой все же остается кадровый дефицит, потому что транспортные предприятия оказались не готовы к переходу от маршруток на автобусы большой вместимости и у многих водителей нет необходимой для этого категории Д.

Михаил Тихонов посоветовал перевозчикам переучивать водителей за свой счет:

Вы вполне можете подготовить универсального водителя сами, простимулируйте этот процесс. Каждый из здесь присутствующих планирует и дальше работать на рынке пассажирских перевозок и обновлять подвижной состав, поэтому решение кадровой проблемы никого не минует.

Как сообщил, директор департамента транспорта Ростов Сергей Саенко, сейчас маршрутная сеть города состоит из 104 автобусных маршрутов, пяти трамвайных и восьми троллейбусных. При проведении оптимизации сети 36 основных базовых маршрутов остались без изменений и организованы по привычной схеме. По 14 маршрутам внесены частичные изменения в организацию схемы движения или нумерацию. Запущены 12 новых маршрутов, 20 – отменены. Еще по 16 маршрутам муниципальные контракты были заключены в 2015 году сроком на пять лет, новые конкурсы состоятся в 2020 году.

По итогам совещания власти поручили перевозчиками разместить на борту подвижного состава контактные данные своей организации и городского колл-центра, в кратчайший срок сформировать замечания и предложения по корректировке маршрутов в части графиков.

Также правительство надеется отработать новогодние праздники без сбоев. Решится ли эта задача — узнаем в ближайший месяц.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.