Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
74,80
87,88

Входящая в холдинг Ивана Саввиди компания стала основным кредитором Игоря Горина

"Агроком Холдинг" заменил "Русский национальный банк" в качестве основного кредитора ростовского предпринимателя.

Основным кредитором предпринимателя Игоря Горина стала компания "Агроком Холдинг", входящая в "Группу Агроком" Ивана Саввиди. Соответствующая информация появилась в документах на сайте Арбитражного суда Ростовской области.

Это произошло после того, как суд удовлетворил ходатайства о включении компании в состав кредиторов Игоря Горина. Общая сумма требований к предпринимателю сейчас превышает 3,7 млрд. рублей. При этом "Агроком Холдинг" стал основным кредитором предпринимателя, заменив "Русский национальный банк".

Ранее "Группа Агроком" выкупила задолженности Игоря Горина и его бизнес-партнера Андрея Демишина у "Русского национального банка". Стоимость сделки составила 12 млн. долларов США.

Как сообщил генеральный директор "Группа Агроком" Сергей Сапотницкий сейчас и Игорь Горин и Андрей Демишин входят в состав совета директоров ООО "МКЦ - РосЕвроДевелопмент", которая является застройщиком отеля Hyatt в Ростове. Однако, по словам Сапотницкого, оба оффшора, связанных с предпринимателями, и являющимися совладельцами ООО, сейчас находятся в стадии ликвидации.

Напомним, что в отношении Игоря Горина в январе 2018 года была введена процедура наблюдения в рамках дела о его банкротстве. Тогда Горин назвал это "атакой на него" в рамках борьбы за Hyatt.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.