Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Василий Голубев передал свой мандат депутата Госдумы доктору экономических наук

В ЦИК "Единой России" распределили мандаты, от которых отказались лидеры региональных списков

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который возглавлял объединенный региональный список Ростовской и Астраханской областей, а также Калмыкии и Ставропольского края, передает свой мандат Алексею Кобилеву, первому вице-президенту ТПП Ростовской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение комиссии Центризбиркома.

Алексей Кобилев родился в 1959 году в Новочеркасске. Окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности  «Геологическая съёмка, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых». Там же несколько лет работал младшим научным сотрудником. Политическую карьеру начинал в комсомоле: в 1984–1985 гг.-     секретарь комитета ВЛКСМ горного факультета НПИ, с 1985 по 1988 - II секретарь Первомайского РК ВЛКСМ города Новочеркасска, с 1988 по 1989 - первый секретарь.
1990 –1990 гг.-    заместитель директора фирмы «Планета» при штабе ЦК ВЛКСМ,   1990 –1992 гг. -  председатель Ассоциации молодежных предприятий города Новочеркасска, 1992 – 2001 гг. - председатель комитета по управлению имуществом – заместитель главы администрации Новочеркасска, с 2001 по 2015 гг - работа в ТПП. Российский экономист, общественный деятель, профессор, доктор экономических наук.

В 2011 году Алексей Кобилев также баллотировался по списку "Единой России" в Госдуму от Ростовской области, но по результатам праймериз занял непроходное место.

В 1995 году прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте РФ, советник-эксперт по государственной службе и кадровой работе по специальности «Социальная работа».

Вакантный мандат ростовского губернатора достался Алексею Кобилеву согласно закону, по которому в случае отказа победившего кандидата, доверенность передается следующему за ним по списку не прошедшему в палату кандидату в соответствующей региональной группе.

Ранее ЦИК зарегистрировал 194 депутата Госдумы, которые были избраны по федеральным спискам, из них 115 единороссов. Всего "Единая Россия" получила в нижней палате 140 мандатов по списку и 203 по одномандатным округам.

Ростовскую область в нижней палате российского парламента будут представлять 10 "единоросов". Подробнее о результатах выборов 18 сентября на Дону читайте в материале ДК.

Также определилась судьба мандата председателя "Единой России", премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который единолично возглавлял список партии в общефедеральной части. Вместе него в Госдуме будет работать член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Бурятии, главный редактор "МК в Бурятии" Николай Будуев. Он был третьим в региональной группе 4 (Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область), которая в результате расчетов ЦИК оказалась первой в очереди на мандат лидера списка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.