Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Василий Голубев улучшил показатели в интегральном рейтинге глав регионов РФ

"Известия" опубликовали первый рейтинг глав регионов РФ, который станет одним показателей для оценки деятельности губернаторов администрацией президента.

Группа экспертов под руководством главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина представила результаты третьего интегрального рейтинга губернаторов России. Эффективность глав регионов оценивали опираясь на показатели экономического положения субъекта, оценку федеральных и региональных СМИ, мнения экспертного сообщества, а также результаты социологических исследований. 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался во второй группе глав РФ с высоким рейтингом и набрал 67 баллов, по сравнению с предыдущим интегральным рейтингом его положение улучшилось на одну позицию. При этом в первом интегральном рейтинге экспертов донской глава занял 51 место в группе со средним рейтингом эффективности.

В целом, как и в предыдущих исследованиях, губернаторы были разделены на   четыре группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». Топ-3 глав первой группы возглавил губернатор Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин (98 баллов), на втором месте - глава Калужской области Анатолий Артамонов и Татарстана — Рустам Минниханов (оба набрали по 95 баллов).  

Источник:http://izvestia.ru/news/571783

В целом важной тенденцией, по словам Костина, является то, что в регионах начинается избирательная кампания, которая оказывает самое сильное влияние на расположение губернаторов в рейтинге. Те, кто пошел на выборы, либо сохраняют, либо улучшают свои позиции. Этому способствует не только начало подготовки к выборам, но и поддержка президента, который дал свое добро на переизбрание.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.