Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Вадим Ванеев покинул должность гендиректора "Евродона"

Управлять производство индейки в Ростовской области будет ООО "РК-проект". Ванеев же займет должность заместителя гендиректора холдинга.

Вчера вечером в Москве прошло собрание участников ГК "Евродон", куда входят (ООО "Евродон", ООО "Евродон-Юг", ООО "ТД Индолина", ООО "Урсдон" ООО "Ирдон" и ООО "Металдон". По итогам собрания Вадим Ванеев покинул должность генерального директора холдинга. 

Как сообщили в Внешэкономбанке новым генеральным директором компаний "Евродон" "Евродон-Юг" и "Урсдон" стало юридическое лицо ООО "РК-проект". В банке отметили, что у данной организации присутствует специальная компетенция и профильный опыт в области управления проблемными активами. Генеральным директором ООО "Ирсдон" и ООО "Металдон" назначен С.Н.Богомазов. Руководитель мониторинговой группы банка на предприятии Д.А.Орлов стал руководителем ООО "ТД Индолина". Сам Вадим Ванеев из структур "Евродона" не ушел, он будет занимать должность заместителя гендиректора всей ГК.

Также в ходе собрания было принято решение о привлечении инвестиционного банка и оценочной компании для выработки новой финансовой модели и оценочных мероприятий.

Напомним, что о конфликте вокруг "Евродона" стало известно в августе 2018 года. Представители основного собственника ГК - ВЭБ (принадлежит 74% доли предприятия) заявили, что из-за ряда управленческих ошибок Вадиму Ванееву следует покинуть должность гендиректора. Однако Ванеев отказался и тогда ВЭБ потребовал вернуть всю сумму кредита.

В конце октября поставщик энергии "ТНС Энерго Ростов-на-Дону" сообщил, что отключает производственные площадки "Евродона" от электроэнергии из-за долга в 50 млн рублей. На следующий день пресс-служба "Евродона" сообщила, что из-за этого погибла вся птица. Позднее стало известно, что родительское стадо и инкубатор не пострадали. А еще спустя пару дней, что птица погибла не из-за отключения электроэнергии, а из-за проблем с кормами.

В субботу, 27 октября, в правительстве Ростовской области прошло заседание, на котором стало известно, что ВЭБ готов выделить 1,6 млрд рублей на восстановление предприятия, Ростовская область также обещала помочь с субсидией.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.