Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В ЮФУ создали электронную базу научных трудов и исследований вузов Юга России

Южный федеральный университет совместно с издательством "Эльзивир" создал консорциум "Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России".

Члены консорциума получат доступ к электронной базе научных трудов и исследований - на сегодняшний день это 26 вузов Юга России, порядка 19 тыс. сотрудников вузов, около трех тысяч докторов наук, 10 тыс. кандидатов наук и 330 тыс. студентов. Об этом сообщила ректор ЮФУ Марина Боровская во вторник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг". 
 
По словам Марины Боровской, в консорциум вошли только те вузы, которые подтвердили свой научный профиль и свое желание работать с этим ресурсом.
 
"В настоящее время активность использования библиотек катастрофически снижается. Наша задача - этот информационный фонд включить в полное использование, оцифровав наш библиотечный ресурс и создав электронную базу научных исследований. Именно поэтому был создан консорциум, в качестве центра коллективного использования", - отметила г-жа Боровская.
Задачей консорциума «Научно-исследовательская деятельность вузов юга России» является разработка и реализация межвузовских междисциплинарных научно-исследовательских и инновационных проектов, направленных на совместное решение актуальных проблем развития экономики и социальной сферы юга России, обеспечивая тем самым предпосылки для устойчивого развития региона в целом. 
 
Сотрудничество с издательским домом позволяет осуществить доступ вузам, входящим в консорциум, к крупнейшей мировой информационной базе полнотекстовых журналов ScienceDirect (представляет 25% мировой и 40% западноевропейской научно-технической и медицинской актуальной информации по количеству опубликованных статей) и индексу научного цитирования Scopus.
 
Кроме того, стороны рассматривают возможность создания совместного журнала, с размещением на крупнейшей в мире платформе ScienceDirect.
 
«Эльзевир» одно из крупнейших в мире издательств, предлагающее продукты и инновационные решения в области науки, образования и медицины Компания имеет штаб-квартиры в Амстердаме, Лондоне, Нью-Йорке и около 70 офисов по всему миру. Издательство – часть медиа-холдинга Reed Elsevier.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.