Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В ЮФО один чиновник приходится на 163 жителя округа

Стало известно соотношение количества чиновников к площади и населению федеральных округов. В среднем, один региональный чиновник приходится на 17 кв. км страны.

Как выяснило агентство «ИнтерРейтинг», в России порядка миллиона чиновников, из них 36 628 федеральных гражданских служащих и 941 657 государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне.

"При этом численность чиновников регионального уровня распределена по федеральным округам очень неравномерно. Есть округа, где один чиновник приходится на 105 жителей (Дальний восток). В более густонаселенных районах чиновников меньше – 1 человек на 177 жителей (для ЦФО) или 1 человек на 174 жителя (СКФО", - сообщают авторы исследования.
 
В ЮФО один чиновник приходится на 5 кв. км площади и 163 жителя округа. По этому показателю округ вошел в пятерку наиболее обеспеченных чиновниками. 
 
По данным агентства, чиновником в нашей стране стать довольно легко, при желании трудоустроиться на государственную службу возможно как на низкую, так и на высокую зарплаты. Наибольшее количество вакансий предсказуемо предлагает г. Москва, здесь нуждаются в 466 специалистах. Нет вакансий в Республике Ингушетия и Мурманской области. Примечательно то, что рейтинг наиболее оплачиваемых возглавила вакансия руководителя Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края (оклад от 158 000 до 168 000 рублей). Ваканcии от Ростовской области в топ-5 наиболее оплачиваемых не попали.
 
Напомним, что в начале года, в правительстве Ростовской области произошло несколько
 кадровых изменений. Как сообщил губернатор на встрече с редакторами донских СМИ в феврале, число штатных сотрудников будет сокращено на 12%, изменения в первую очередь коснулись руководящего звена. Так вместо 11 заместителей главы региона было решено оставить всего 9.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.