Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

В Таганроге, который задолжал "Газпрому" крупную сумму, погас Вечный огонь

"Газпром" объяснил ситуацию

Жители Таганрога в соцсетях сообщают об отключении Вечного огня на местных мемориалах и связывают это с проблемами задолженности муниципалитета перед "Газпромом". Руководство регионального подразделения монополии объяснило свою позицию по данному вопросу.

Проблему отключения Вечного огна в соцсетях поднял тагагрогский гражданский активист Олег Рудиков, разместив фотографию мемориала на площади Свободы.

"Несколько лет назад на реконструкцию мемориала потратили несколько миллионов рублей, а сейчас там даже Вечный огонь не горит!", - рассказал он "Деловому кварталу".

На сообщение в соцсетях отреагировал генеральный директор "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко.
По его словам, в  Таганроге пять "Вечных Огней", из которых лишь один горит постоянно - газ для него оплачивается из специального фонда "Газпрома". Еще за два мемориала отвечают "Тагмет" и "Красный котельщик", которые сами определяют, когда зажигать пламя.

"Еще два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города.
То есть включаем по необходимости - в связи с памятными датами, - поясняет Владимир Ревенко. - Почему? Банальный ответ: не хочется, чтобы на таком огне жарили сосиски. Нет охраны, нет постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак".

Напомним: между "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону" и крупнейшим таганрогским поставщиком тепловой энергии - компанией "Теповая генерация" возник конфликт из-за долга в 31 млн рублей. Таганрогскую компанию даже отключили от поставок газа, за что коммунальщики подали заявление в прокуратуру. Сейчас газоснабжение города восстановлено, а вопросы задолженности газовики и коммунальщики будут решать в суде. В настоящее время в Таганроге отмечаются перебои с поставками тепла, но связано это проблемами сетевого хозяйства города.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.