Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Таганроге, который задолжал "Газпрому" крупную сумму, погас Вечный огонь

"Газпром" объяснил ситуацию

Жители Таганрога в соцсетях сообщают об отключении Вечного огня на местных мемориалах и связывают это с проблемами задолженности муниципалитета перед "Газпромом". Руководство регионального подразделения монополии объяснило свою позицию по данному вопросу.

Проблему отключения Вечного огна в соцсетях поднял тагагрогский гражданский активист Олег Рудиков, разместив фотографию мемориала на площади Свободы.

"Несколько лет назад на реконструкцию мемориала потратили несколько миллионов рублей, а сейчас там даже Вечный огонь не горит!", - рассказал он "Деловому кварталу".

На сообщение в соцсетях отреагировал генеральный директор "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко.
По его словам, в  Таганроге пять "Вечных Огней", из которых лишь один горит постоянно - газ для него оплачивается из специального фонда "Газпрома". Еще за два мемориала отвечают "Тагмет" и "Красный котельщик", которые сами определяют, когда зажигать пламя.

"Еще два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города.
То есть включаем по необходимости - в связи с памятными датами, - поясняет Владимир Ревенко. - Почему? Банальный ответ: не хочется, чтобы на таком огне жарили сосиски. Нет охраны, нет постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак".

Напомним: между "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону" и крупнейшим таганрогским поставщиком тепловой энергии - компанией "Теповая генерация" возник конфликт из-за долга в 31 млн рублей. Таганрогскую компанию даже отключили от поставок газа, за что коммунальщики подали заявление в прокуратуру. Сейчас газоснабжение города восстановлено, а вопросы задолженности газовики и коммунальщики будут решать в суде. В настоящее время в Таганроге отмечаются перебои с поставками тепла, но связано это проблемами сетевого хозяйства города.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.