Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

В Ростовской области создали лицензионную комиссию для управляющих компаний

Лицензионная комиссия будет проводить квалификационный экзамен, принимать решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, новая комиссия утверждена постановлением губернатора, ее председателем назначен Сергей Трифонов - заместитель губернатора Ростовской области, курирующий вопросы ЖКХ.
 
В состав комиссии также вошли 11 человек - представители общественных и саморегулируемых организаций,  деятельность которых связана со сферой ЖКХ. В их числе также представители Совета муниципальных образований региона, глава комиссии по противодействию коррупции, сотрудник аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти.
 
Информация о работе комиссии, в том числе о принятых к рассмотрению документах  и решениях, будет размещаться на официальном сайте Госжилинспекции в сети «Интернет».
 
Напомним, с первого сентября 2014 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, согласно которым в стране вводится процедура лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. До первого мая 2015 года все управляющие компании должны получить специальную лицензию. На сегодняшний день в Ростовской области работают более 360 управляющих компаний, в их управлении – около 15 тысяч многоквартирных домов региона. Уполномоченным органом, обеспечивающим работу лицензионной комиссии, является Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Решать вопросы лицензирования комиссия будет во взаимодействии с уполномоченным органом, органами местного самоуправления, министерствами и ведомствами  Ростовской области.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.