Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

В Ростовской области планируют оборудовать 200 придорожных ярмарок

За торговлю в непредназначенном месте предпринимателям предусмотрен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, за нарушение правил благоустройства - от 200 рублей до двух тысяч рублей.

Придорожная торговля вновь в центре внимания санитарных врачей и полиции, - сообщает dontr.ru.  Для того, чтобы облегчить жизнь предпринимателям, донские чиновники решили оборудовать придорожные ярмарки.

В департаменте потребительского рынка донского региона корреспонденту DK.RU сообщили, что на это будет использован местный бюджет. Сумма пока неизвестна.  Понимая сезонную необходимость таких ярмарок, площадки для размещения фруктов и овощей построят незамедлительно. Такая задача поручена, в первую очередь, тем муниципалитетам, которые охватывают федеральную трассу М-4 «Дон».  Охвачено будет около 10 районов Ростовской области: Аксайский, Азовский, Красносулинский, Тарасовский, Миллеровский, Октябрьский и другие. Например, в Азовском районе рассматривается проект трёх площадок.

 - Создание придорожный ярмарок позволит  привести торговые точки  в цивилизованный внешний вид и, тем самым, легализовать бизнес. Минимум  10 предпринимателей смогут торговать каждый сезон беспрепятственно, - сообщила корреспонденту DK.RU начальник отдела координации торговли департамента потребительского рынка Ольга Сторожева.

Стоит отметить, что через трассу М-4 «Дон» проходит основной туристический поток Ростовской области.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.