Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Ростовской области началось строительство завода по производству башен для ветропарков

Завод в Волгодонске станет первым серийным производством оборудования для ветрогенерации в России.

В Волгодонске началось строительство завода по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок, сообщает пресс-служба администрации города.

Общая планируемая стоимость реализации проекта, созданного по лицензии Lagerwey, составляет 1,129 млрд рублей. Источником финансирования выступают собственные и заемные средства ООО "ВетроСтройДеталь".

Советник генерального директора ООО "ВетроСтройДеталь" Ильдар Хаяров рассказал, что производственная площадка будет расположена на территории бывшего Волгодонского завода железобетонных конструкций. На текущий момент выполнена разработка проектной документации, выбраны и законтрактованы подрядчики для проведения ремонтных и монтажных работ, подписаны договоры поставок оборудования.

Строительство завода будет закончено в июле 2019 года.  В период с 2018 по 2024 годы производство башен будет осуществляться производство в рамках проекта с дочерней компанией "Росатома" - "Новавинд". После этого завод будет работать и на внешние заказы.

Также в пресс-службе администрации Волгодонска отметили, что еще одно из производств (лопасти, генераторы и ряд других изделий) планируется запустить на Атоммаше.

Проект строительства Волгодонского филиала завода по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок планируется включить в сотню приоритетных инвестиционных проектов губернатора Ростовской области.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.