Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

В Ростовской области началось строительство учебной молочной фермы

Конечная цель проекта - увеличить количество донских молочных продуктов в магазинах Ростова и области

В пятницу, 29 сентября, губернатор Ростовской области Василий Голубев заложил первый камень в строительство новой молочной фермы в Константиновском районе, сообщает пресс-служба губернатора.

Молочная ферма рассчитана на 500 племенных коров и мощностью более 4 тысячи тонн молока в год. Этот проект, по планам властей, должен помочь вырасти молочной отрасли региона. Ферма оборудована самой современной техникой, на ней будут готовить компетентные кадры для отрасли и реализовывать племенное поголовье для предприятий кластера «Донские молочные продукты».

«По производству молока Ростовская область входит в пятерку лидеров России. Но очевидно: резервов и новых задач, которые надо решать, предостаточно. Необходима динамика. Мы будем постепенно, поэтапно создавать преференции для тех, кто будет заниматься развитием молочного животноводства», - сказал Василий Голубев.

Благодаря проекту также должна увеличиться доля донского молока и молочных продуктов на прилавках магазинов и на столах жителей Дона, а потребление молочных продуктов должно увеличиться в 2,5 раза.

О планах строительства молочной фермы было известно ещё в апреле этого года. Тогда директор по сельскохозяйственным проектам ОАО «Региональная корпорация развития» Юрий Паршуков сообщал, что на базе Константиновского сельскохозяйственного техникума планируется открыть учебный центр. Кадры в центре будут готовить, по его словам, как для крупных предприятий, так и для фермерских хозяйств.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.