Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростовской области начали производство плавленых сыров

На Семикаракорском сырзаводе запущен в эксплуатацию цех по производству плавленых сыров и холодильной камеры хранения масла.

Новая продукция выпускаемая в Семикаракорске стала одним из шагов по организации импортозамещения в Ростовской области. Мощность нового цеха плавленых сыров составляет 1500 тонн в год, холодильная камера рассчитана на 500 тонн хранения. Стоимость проекта – 32 млн рублей. 
 
Старт производству дали губернатор Василий Голубев и директор по развитию производственных объектов компании «Фудлэнд» Андрей Дахнович.
 
"Надо всем понимать, что волшебной палочки у нас нет. И за один день импортозамещение не будет реализовано, но предпосылки и возможности в перспективе очевидно есть в Ростовской области. Нам необходимо увеличить объем производства молока, нам необходимо увеличивать объемы производства сливочного масла. Плавленые сыры являются актуальной потребностью. Их люди с удовольствием используют в своем ежедневном рационе питания", - прокомментировал донской глава.
 
 
Отметим, что в 2008 году владельцем контрольного пакета акций предприятия стало ООО «Компания «Фудлэнд».  С приходом инвестора несколько этапов был реализован комплекс мероприятий по техническому перевооружению завода и инженерной инфраструктуры. В частности в 2010 году завершено строительство цеха для более глубокой степени переработки молока по безотходной технологии, мощность которого составила 1100 тонн в год. Компания выпустила новый продукт - сыворотка молочная сухаяЗавершение ремонтных работ на предприятии позволило увеличить производство сыров натуральных до 5-7 тыс. тонн в год. Объем инвестиций составил 120 млн рублей.
 
Справка: 
 
Сыродельный заводначал работать в Ростовской области в  1969 году и входит в тройку крупнейших предприятийрегиона по объемам перерабатываемого сырья. Ассортимент вырабатываемой продукции составляет около 50 наименований, в том числе сыры сычужные твердые и полутвердые.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.