Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Митинг в поддержку русскоязычного населения Украины собрал 11 тысяч ростовчан

Вчера вечером на Театральной площади Ростова-на-Дону состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения Украины.

Собравшиеся выступали за недопущение насилия в отношении мирных жителей Украины, а также приняли резолюцию с осуждением представителей западных государств, которые подталкивают к беспорядкам граждан Украины. 

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, на митинге присутствовало более 11 тысяч жителей города. Отметим, что среди пришедших были преимущественно студенты местных вузов. Кроме того, в мероприятии приняли участие депутаты, представители общественных и молодежных организаций, местных отделений политических партий, ветераны Великой отечественной войны и др.

«Мы это уже проходили, когда на робах наших военнопленных писали «ОСТ», когда заставляли нашивать на одежде шестиконечную звезду. Попытки захвата административных зданий, осквернение воинских захоронений, демонтаж памятников, - все это, конечно, не может не пугать. Западные страны грозят нам экономическими санкциями, если мы предпримем шаги для защиты украинцев от произвола. Но мы не можем бросить наш братский народ в беде. Мы окажем им всю необходимую помощь», - отметил заместитель председателя фракции «Единая Россия» Владимир Ревенко.

Также митинги солидарности с русскоязычным населением Украины одновременно прошли еще в четырех городах России: Волгограде, Воронеже, Костроме и Иркутске. 3 марта подобное мероприятие состоялось в Новочеркасске.

Комментируя события в Украине, генеральный директор НЭВЗа Сергей Подуст, принявший участие в митинге, отметил: «В каждой семье жителя Ростовской области есть друзья или родственники в Украине. Наш Новочеркасский электровозостроительный завод давно и тесно сотрудничает со многими украинскими предприятиями. Поэтому всё происходящее мы переживаем особенно остро. Наши отцы и деды вместе боролись против фашизма, и сегодня мы выражаем свою полную солидарность с украинским народом, который борется против коричневой чумы. Россия не может оставить без защиты миллионы русскоговорящих жителей соседнего государства. Нельзя допустить усугубления ситуации, все здоровые силы и в Украине, и за её пределами должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы гражданский мир вернулся в дома украинцев».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.