В Ростовской области открылся первый МФЦ для предпринимателей

Сегодня состоялось открытие МФЦ на базе центра развития бизнеса ростовского отделения Сбербанка России.

Как сообщает управление информационной политики правительства региона, в первую очередь отделение будет ориентировано на обслуживание юридических лиц.  В двух окнах доступны услуги в сфере имущественно-земельных отношений, архитектуры и градостроительства, Росреестра и Кадастровой палаты. В ближайшее время добавятся сервисы Федеральной налоговой службы, в том числе по государственной регистрации юридических лиц.
 
"Это первый опыт подобного взаимодействия с банком. Он взаимовыгоден для всех участников. Для государства – это возможность работать на безвозмездных началах на новых площадях. Для банка – привлечение новых клиентов. Для предпринимателей – экономия времени, – отметил Александр Ищенко. – Мы первые в России, кто дает возможность бизнесу получить государственные услуги в режиме, который исключает контакт бизнесмена с представителями органов власти и существенным образом влияет на систему противодействия коррупции". 
 
Отметим, что в целом в МФЦ  Ростовской области доступно 130 государственных и муниципальных услуг. Общее количество обращений по итогам 2013 г. составило 1 млн 120 тысяч, за первое полугодие 2014 г. – уже около миллиона. В этом году к перечню добавились услуги Росреестра и Кадастровой палаты. На очереди взаимодействие с  миграционной и налоговой службами. Согласно замыслам правительства региона в следующем году в МФЦ будут доступны все услуги, связанные с поддержкой бизнеса и сельхозтоваропроизводителей.
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.