Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Ростовской области оставят чашу Олимпийского огня

Глава региона официально презентовал областной маршрут эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Ростовская область оказалась одним из немногих регионов, которому доверено провести эстафету сразу в нескольких городах. На донской земле Олимпийский огонь пробудет два дня. Первым на Дону, 21 января, его встретит мировая столица казачества – город Новочеркасск, затем огонь доставят на родину 10 олимпийских и паралимпийских чемпионов – в город Шахты. На следующий день, 22 января, огонь пронесут по улицам донской столицы. Общая протяженность маршрута превысит 72 км, из них более42 км – в Ростове-на-Дону. По Ростовской области факел с Олимпийским огнём понесут 412 человек.
 
Как сообщила пресс-служба губернатора, в дар Ростовской области директор регионального центра «Юг» открытого страхового акционерного общества «Ингосстрах», представляющего партнёра эстафеты, Олег Реутов передал губернатору Василию Голубеву чашу Олимпийского огня. Именно в ней будет гореть на Театральной площади в городе Ростове прибывший на донскую землю Олимпийский огонь.
 
"Эстафета – историческое событие и яркий праздник. Нам очень хочется, чтобы частичка этого праздника и напоминание о причастности города к олимпийскому движению остались здесь навсегда. Россия огромна, но Олимпийский огонь уже побывал в большинстве ее регионов и скоро прибудет и в Ростов-на-Дону. Эстафета объединяет всю страну, и символ объединения – эта чаша», - сказал заместитель генерального директора, руководитель олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.
 
Губернатор пообещал посоветоваться с жителями области о месте размещения чаши, которая останется в регионе после эстафеты Олимпийского огня.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.