Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Ростовской области не будет построен всесезонный туристический комплекс "Всплеск"

Инвестор всесезонного туристического комплекса "Всплеск" ООО "ФПС Петроэнергокомплекс-Юг" признан банкротом.

Как сообщает ИА «РБК-Ростов», компания задолжала "Ростовстальконструкции" 36,436 млн рублей по договорам подряда от 2011 и 2012 гг. Согласно одному из договоров, подрядчик должен был провести механическую очистку металлоконструкций, по второму — обустроить внутреннюю территорию торгово-логистического комплекса "Ростов бизнес-парк Дон". Однако работы были оплачены, но не выполнены. Интересно, что "Ростовстальконструкция", подавшая иск на ООО "ФПС Петроэнергокомплекс-Юг", ранее и сама ушла в банкротство.

Напомним, что компания планировала построить всесезонный туристический комплекс «Всплеск»  на 1061-м километре трассы М-4 «Дон», между Ростовом-на-Дону и Аксаем. Для комплекса была отведена территория площадью 53 гектара.

Проект кластера входил в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)», около 600 миллионов рублей на реализацию проекта должны были направить из федерального и обласного бюджетов. 
 
Как сообщал DK.RU генеральный директор «Петроэнергокомплекс-Юг» Петр Зайцев ранее, общий объем инвестиций в основной проект кластера должен был составить 6,7 млрд руб. По условиям ГЧП доля вклада компании и привлеченных инвестиций должна составлять не менее 70% от общей стоимости. Компания вела переговоры с банками. Также «Всплеском» интересовались частные инвесторы – корпоративные и физлица.
 
"У нас амбициозный проект, но мы отдаем себе отчет в том, что не компетентны во многих вопросах, касающихся спортивной и развлекательной отрасли, поэтому, например, проект кластера разрабатывали немецкая компания TREE AG и австрийское отделение PricewaterhouseCoopers (PwC). Итальянской компанией Larry Smith International подготовлен торговый и арендный план, она же будет заниматься оперированием и брокериджем торгового комплекса. Совместно с голландцами создано предприятие, которое будет в будущем оперировать лыжным склоном. К сожалению, на российском рынке нет опытных и компетентных компаний, занимающихся развитием спортивных, торговых центров", - рассказывал Илья Зайцев.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.