Подписаться
Курс ЦБ на 02.10
81,49
95,63

В Ростове-на-Дону запустили блок ультрафиолетового обеззараживания сточных вод

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе визита в Ростов-на-Дону посетил объекты ОАО «Водоканал».

Министр принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию блока ультрафиолетового обеззараживания сточных вод и осмотрел площадку, где планируется строительство завода по сжиганию илового осадка на ростовской станции аэрации.  Оба этих проекта реализуются в рамках инвестиционной программы «Чистый Дон», направленной на развитие городской системы канализования, очистки стоков и утилизации образующихся отходов. 

«В России таких проектов, к сожалению пока очень мало, комплексный результат, который достигается в результате его реализации, как по очистке сточных вод, так и по перспективам развития технологий уникален. Возможно, отсюда пойдет развитие подобных технологий по всей стране», - отметил Сергей Донской.

Блок ультрафиолетового излучения позволит отказаться от хлора при обеззараживании сточных вод в пользу менее агрессивного ультрафиолета. Общая стоимость реализуемых на принципах государственно-частного партнерства на базе ОАО «ПО Водоканал» проектов «Вода Ростова» и «Чистый Дон» свыше 41 млрд рублей.

«В эти проекты вложены средства федерального и областного бюджетов и средства инвесторов. Их реализация важна для решения целого ряда стратегических вопросов региона, позволит городу строиться и развиваться дальше, решая при этом экологические вопросы территории. Мы все должны думать об экологии и о том, что оставим после себя», – подчеркнул вице-губернатор области Сергей Горбань.

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.