Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове возродят промышленную кооперацию

Решение создать и возглавить рабочую группу по развитию в Ростове промышленной кооперации принял глава администрации города Сергей Горбань в ходе встречи с предпринимателями Советского района.

Бизнесмены высказали мнение, что им не хватает взаимодействия друг с другом, сообщает  don24.ru. Зачастую выходит, что одно местное предприятие вынуждено сбывать свою продукцию в другие регионы, а другое – там же закупать. С такой проблемой столкнулся производитель полуприцепов для перевозки битума и цемента, директор ООО «Бонум» Евгений Богданов: львиную долю выпускаемой техники он экспортирует в другие города – начиная от Благовещенска до Питера, а на Ростовскую область приходится всего 5%.

- На мой взгляд, промышленное производство должно быть напрямую связано с другими местными отраслями. Необходимо наладить взаимодействие между крупными компаниями и малым бизнесом, – отметил Евгений Богданов.

Градоначальник предложил провести отдельную встречу между производителями и представителями торговых сетей, чтобы они смогли найти способы для взаимовыгодного сотрудничества.

- У нас есть общая беда – мы не знаем, кто и что производит. Но мы заинтересованы, чтобы деньги оставались в обороте города, чтобы организации не тратили средства на логистику и рекламу. Для этого продукция должна реализовываться в нашем регионе. Поэтому я решил создать и лично возглавить рабочую группа, которая будет заниматься вопросами кооперации ростовских компаний. Думаю, через месяц-полтора мы найдем способ сдвинуть эту проблему с мертвой точки, – прокомментировал Сергей Горбань.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.