Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростове возобновили дело против вернувшегося бизнесмена из "списка Титова"

Заместитель прокурора Ростова неожиданно отменил решение о прекращении уголовного дела в отношении Андрея Каковкина.

Расследование уголовного дела в в отношении бизнесмена Андрея Каковкина, директора компании "Торговый дом «Гриф" было возобновлено. Об этом в ходе визита в Ростов рассказал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

К сожалению, заместитель прокурора Ростова, который  ранее не имел отношения к этому делу, вдруг отменил решение о прекращении уголовного дела. На данный момент мы снова находимся в состоянии борьбы. Надеемся, что скоро разрешится эта нестандартная ситуация, когда один прокурор выносит постановление о прекращении уголовного дела, а другой прокурор его отменяет,- посетовал Титов.

При этом Титов отметил, что уже обратился к заместителю генерального прокурора Андрею Кикотю с просьбой разобраться в данной ситуации.

В прокуратуре же сообщили, что дело возобоновлено на законных основаниях

"Что касается дела предпринимателя из Ростова-на-Дону Андрея Каковкина, то решение об отмене прекращения уголовного дела было принято на законных основаниях - для устранения процессуальных нарушений",- заявил "Интерфаксу" представитель прокуратуры Андрей Куренной.

При этом Куренной отметил, что прокуратуры не нарушает договоренностей и все бизнесмены находятся на свободе. По возбужденным в отношении них уголовным делам продолжаются необходимые действия.

Ранее сообщалось, что дело в отношении бизнесмена Андрея Каковкина было закрыто. Предприниматель стал первым человеком из т.н. "списка Титова", который вернулся на родину из вынужденной эмиграции, связанной с уголовным преследованием.

Напомним, Андрея Каковкина обвинили в мошенничестве и неправомерном обороте средств. В ходе следствия его причастность к совершению преступлений не подтвердилась.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.